Квартира осталась ему от его бабушки соответственно до на шего с ним брака.
Ольга добрый день!
Если муж не оставил при жизни завещания на сына, тогда
Вы в равных долях будете наследовать как наследники первой
очереди, независимо от того, что эта квартира досталась Вашему мужу
от его бабушки. Вы в этой квартире зарегистрированы, да и если бы Вы не были в ней
зарегистрированы, Вас связывает зарегистрированный брак.
Резюмируя вышеизложенное, повторюсь сказав о том, что Вы наследуете
с сыном мужа в равных долях.
В течение шести месяцев Вам нужно обратиться к нотариусу
для получения свидельства о праве на наследство.
Как Вы будете дальше решать вопрос с сыном мужа от первого брака в отношении квартиры
это другой вопрос.
А сейчас Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства умершего мужа.
Ведь он скорее всего являясь собственником квартиры в ней был и зарегистрирован.
Всего Вам доброго!!!