Столкновение интересов - Чья вина в проникновении дыма - курильщика или новых соседей?

Я курящий. Курю на кухне, стараюсь в колонку, так меньше дыма. Новые соседи сверху недовольны, якобы, дым попадает к ним (через отдушку). Кто прав?
Лучший ответ

Согласно Федеральному закону №15, категорически запрещено использовать табачную продукцию в общественных местах. Под этим определением подразумеваются открытые территории и здания с большим скоплением людей. Любая квартира относится к категории "частная собственность" и не может причисляться к списку общественных мест. А это значит, что вы можете беспрепятственно курить, переступив порог своего жилья.

Спасибо Большое!!!