Появились ли нововведения в законах при продаже комнат в коммуналках для облегчения продаж?
1..Существует ли ограничение в законе, что для регистрции сделки в ГУФРС, при продаже комнат в коммуналке ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ для соседей только УВЕДОМЛЕНИЯ о продаже через НОТАРИУСА.. В филиале ГБР пояснили, что уведомление соседям должно быть только нотариальное.. Правы ли они?
2..Будет ли правомерен отказ ГУФРС в регистрации, если продавец уведомил САМ всех сособственников с указанием стоимости через почту заказным письмом с уведомлением, без описи вложения?
3..Появились ли нововведения в законах при продаже комнат в коммуналках для облегчения продаж?
Уважаемая Любовь! В нашем законодательстве имеется возможность совершить продажу комнаты в коммунальной квартире более легким путем, чем записано в ст.250 ГК РФ, но раскрыть этот путь можно только на личной консультации, а не интернете.
да, существует приостановка регистрации .
на халяву все и сразу не бывает и мы по много лет учимся и практикуем вовсе не просто так...
Так что подсмотренным кое -где можно пользоваться только кое-как..Это именно ваш случай..