Арест банковских счетов и взыскание - как узнать о правомерности и оплатить ипотеку? Как определить исковую давность и написать возражение на исковое заявление?
У моей мамы арестовали все банковские счета. В личном кабинете Сбербанка во вкладке исп. документы указано, что арест и взыскание наложено Судебный участок 3 в Лискинском районе г. Лиски ООО "Экспресс-кредит", указана сумма взыскания. Мы проживаем в респ. Бурятия. Судебный приказ от 01.02.2019 г. Как узнать что за это взыскание и правомерно ли оно наложено? Решение суда на руки не получено, не имеем вообще никакой информации.
Также арестован счет с которого списывается платеж по ипотечному кредиту. Как теперь оплачивать ипотеку?
На данный момент имеется один просроченный кредит в ОТП банке, открытый в 2014 году, последний платеж был внесен в начале 2015 года. Могли ли они перепродать этот долг экспресс кредиту. Как вычислить срок исковой давности по этому кредиту?
Можем ли мы написать возражение на исковое заявление?
Лучший ответ
Вы можете в течение 10 суток подавать возражение на данный судебный приказ.
Это мы знаем. В данном случае 10 суток давно истекли, так как приказ от 01.02.2019, а сейчас 14.04.2019. Но об аресте мы узнали только сегодня.