Уфа, 14.04.2019, 11:43

Могут стажёра по должности оперативного дежурного поставить в смену в дежурную часть? Если он толком ничего не знает

Вопрос №15621465 из г. Уфа
опубликован 14.04.2019, 11:43
Могут стажёра на сутки поставить в дежурную часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стажера чего? И на сутки в качестве кого?

14.04.2019, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Могут ли стажёр по должности оперативный дежурный, поставить в смену в дежурную часть?

14.04.2019, 11:49

Все эти моменты должны регулировать ваши внутренние инструкции на вашей службе (ст.8 ТК РФ).

14.04.2019, 11:53

Стажера по должности оперативный дежурный могут поставить на суточное дежурство в смену, но только вместе с постоянным аттестованным оперативным дежурным. А что, на ложность оперативного дежурного с гражданки стажеров стали брать?

14.04.2019, 12:03

Да, стали брать всех...

14.04.2019, 12:04

Стажера до самостоятельного дежурства допускать не должны, а вместе с опытным наставником - сколько угодно, он ведь на такую работу и пришел.

14.04.2019, 12:06