Как составить исковое заявление, чтобы уменьшить размер алиментов на одного ребенка после достижения им совершеннолетия?
Вы не можете обратиться с заявлением в суд о взыскании с Вас же алиментов. Алименты на содержание одного ребенка составляют 1/4 часть от всех видов дохода. С наступлением совершеннолетия дочери Вы должны оплачивать алименты 1/4 часть от всех видов дохода. Либо взыскатель (мать ребенка) должна обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в размере 1/4 части от всех видов Вашего дохода, либо заключайте нотариально заверенное соглашение вновь, либо в добровольном порядке выплачивайте указанную сумму.
Обратитесь сначала к судебным приставам- исполнителям.
Если же вы будете подавать заявление в суд, то просто указываете все обстоятельства, которые считаете необходимым, и то что просите.
Для начала необходимо ознакомиться с текстом соглашения, на которое Вы ссылаетесь в своем вопросе. После наступления совершеннолетия дочери Вы вправе не платить вообще алименты. Тогда Ваша бывшая супруга обращается в суд с иском о взыскании с Вас алиментов на сына и по решению суда Вы будите платить 1/4 от своего дохода.