Автомобиль покинул место ДТП, но был найден благодаря свидетелю - водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отрицает участие в происшествии. Куда обратиться - в страхов
Ночью врезались в Авто, машина уехала но ее нашли по показаниям свидетеля, вызвали гибдд зафиксировали дтп, водитель при оформлении дтп присутствовал (в алкогольном опьянении) но при этом написал в протоколе что за рулём не находился!, как быть в данной ситуации? Идти в страховую или в суд?
Здравствуйте, если на автомобиль виновника есть полис ОСАГО обращайтесь в страховую компанию, нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения и его показания не являются основанием для отказа в выплате. При отсутствии страховки обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба.
Если остались вопросы обращайтесь.