Проблемы с ребенком, страдающим синдромом дефицита внимания и гиперактивности, вызывают конфликт в общежитии - как решить ситуацию?
У меня не простой ребёнок. Диагноз - синдром дефицита внимания и гиперактивность. В школе на индивидуальном обучении. Когда возбужден, может вести себя агрессивно - использовать ненормативную лексику, неприличные жесты. Мальчику 10 лет.
Живем в общежитии. Соседка при малейшем проступке орет на моего сына. Угрожает ему опекой, отправить в приют. Говорит, что он закончит зоной.
Как это прекратить?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Напишите на соседку заявление в полицию так как она не имеет права говорить вашему ребёнку такое и угрожать тем более. Хотя бы полиция её опросить и она уже немного успокоится. Кричать она на вашего ребёнка не имеет никакого права.
Выражаю признательность за помощь.