LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.04.2019, 20:18

Как и куда подать в суд на туроператора если нахожусь в другом городе?

Вопрос №15623571 из г. Владикавказ
опубликован 14.04.2019, 20:18
Как и куда подать в суд на туроператора если нахожусь в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать исковое в суд по месту вашей регистрации если это иск о защите прав потребителей.

14.04.2019, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Светлана!

Спор с туроператором подпадает по закон о защите прав потребителей, поэтому вы вправе обратиться в суд как по месту регистрации, так и по месту жительства.

14.04.2019, 20:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Светлана, в данном случае здесь применим закон о защите прав потребителя, вы имете право подать в суд по месту Вашего жительства.

14.04.2019, 21:00

Да, можете через интернет-сервисы "Мой Арбитр" и ГАС "Правосудие" позволяют направлять в суд электронные документы и электронные образы (скан-копии) бумажных документов.

14.04.2019, 21:01

Можно ли через инет как то чтоб не ходить?

14.04.2019, 20:52