LSN Messenger
Смоленск, 14.04.2019, 21:36

Судебный приказ на исполнении после передачи прав требований банка - как решить проблему задолженности?

Вопрос №15623815 из г. Смоленск
опубликован 14.04.2019, 21:36
Был остаток 80 тыс. руб на 03.2015 непогашенной задолженности перед банком. Банк уступил права требования др. Банку и теперь я должна ему 336 тыс. Руб. Уже есть судебный приказ ион у судебных приставов на исполнении. Что делать? Я согласна платить но остаток своей задолженности. О существовании суд. приказа незнала т.к. лежала в больнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена отменяйте судебный приказ статья 129 ГПК РФ, после чего кредитор имеет право обратиться в суд в исковом порядке, где вы имеете право заявить о сроке исковой давности статья 196, 199, 200 ГК РФ.

14.04.2019, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите частную жалобу. Если вы не знакомились с материалами дела в суде, то это плохо, т.к. в нём наверняка лежит почтовое уведомление о неполучении вами копии СП. Если нет ничего и нет отметки о направлении вам копии СП, то знакомьтесь и в частной жалобе делайте ссылку на это Постановление (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 №62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве") + документы из больницы берите о своём пребывании в ней и приобщайте к жалобе.

Я через ЧЖ племяннику отменял СП от 2016 года, т.к. сведений о направлении копии СП в деле не было. СП отменили и мы прекратили ИП у приставов.

15.04.2019, 08:04

Написали на восстановление срока и отмену с.п. Но суд отказал в восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения с.п. и возвратить их в связи с пропуском срока на подачу. Что делать дальше, писать частную жалобу?

14.04.2019, 22:02

В данном случае, если суд отказал восстановить срок для подачи возражения на отмену судебного приказа, то пишите частную жалобу.

15.04.2019, 05:11