Проблемы с продажей квартиры при наличии разделенной собственности - выход из тупика

Решили уехать на ПМЖ в другой город. При продаже квартиры, столкнулась с такой ситуацией. Имеем квартиру в собственности, в долях (я,сын (23 г),дочь (8 лет)). Бывший супруг на нее прав никаких не имеет, даже не был в ней прописан, а теперь оказывается, что без его согласия на продажу доли дочери (он категорически против), квартиру не продать, это при том, что к ребенку наплевательское отношение (общается очень редко и то инициатором всегда выступает дочь) Согласия требуют органы опеки. Подскажите, пожалуйста, как мне выпутаться из этой ситуации.
Лучший ответ

Уважаемая Лариса !

Для продажи доли собственности или собственности несовершеннолетнего ребенка необходимо согласие обоих родителей, а также письменное разрешение Органа опеки и попечительства на такую сделку с имуществом несовершеннолетнего.

Для того, что бы ответить на Ваш основной вопрос (что Вам делать ?), нужна от Вас дополнительная информация об отношениях с экс-мужем.

1. Платит ли он алименты на несовершеннолетнего ребенка ?

2. Имеется ли у него задолженность по алиментам ?

3. Принимает ли он участие в воспитании этого ребенка ?

Удачи Вам.