Мировой суд - Последствия кражи коньяка за 500 рублей и возможные наказания
Совершил кражу коньяка за 500 рублей, поймали сразу после кассы, магазин не покинул, продавцы написали заявление и отдали меня полиции, завтра мировой суд у меня действует административное нарушение аналогичное (в мае 18 года украл банку кофе за 300 рублей, тогда назначили штраф 1000). Что будет теперь? Может ли быть арест? Я бы согласен ещ штраф заплатить. А может быть рассмотрено как покушение на мелкое хищение? Магазин я не покинул, коньяк не внёс?
После тог, как прошли мимо кассы, правонарушение стало оконченным.
Статья 4.3 КоАП РФ. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
Вероятность ареста естественно, намного выше, чем при первом нарушении, поскольку принятые ранее меры на Вас не подействовали.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях