Как выгоднее дарить или завещать приватизированную квартиру, принадлежащую в долевой собственности родителям, взрослому сыну?

Как выгоднее дарить или завещать приватизированную квартиру, принадлежащую в долевой собственности родителям, взрослому сыну? Он в ней не прописан.

Лучший ответ

Раиса, добрый день!

Без разницы. Если вопрос о материальных потерях.

По Дарению сын станет собственником еще при жизни родителей.

При завещании - после смерти.

Всего доброго,

С уважением,

При дарении право проживания родители в квартире УТРАЧИВАЮТ. и по иску сына в любой момент могут быть выселены на улицу.

Такие случаи в судах были , есть и будут.

При завещании квартира остается у родителей , и переходит сыну толко после смерти.

Думайте.