Умерла бабушка есть завещание на сына! Квартиру взломали и ничего не взяли кроме документов на квартиру, что делать?
Для оформления по завещанию прав на квартиру не нужны никакие документы на эту квартиру. Получите в Росреестре выписку из ЕГРН о правообладателях. Этого достаточно. Можно просто обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а нотариус сам запросит необходимые сведения из Росреестра.
Денис, добрый день! Завещание то у вас имеется? Документы можно восстановить.
Здравствуйте. Заявление в полицию о краже писали? Пока займитесь восстановление документов.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Получите справку у него, что вы наследник. Также нужно обратиться в Росреестр с заявлением, что собственник квартиры умерла, имеется наследник, принявший наследство, чтобы не производили никаких регистрационных действий с квартирой.