Мне нужно будет проходить медкомиссию чтоб получить справку уклониста?
Мне нужно будет проходить медкомисию чтоб получить справку уклониста?
Добрый день.
Первое - справки "уклониста" не существует. Но есть справка взамен военного билете по форме № 1/У, которая является документом воинского учета.
Второе - медицинское освидетельствование вам необходимо проходить в любом случае для определения вашей категории годности к военной службе (которая будет указана в справке и в учетной карте).
Третье - справка выдается только после принятия решения о зачислении вас в запас призывной комиссией (согласно ч. 1.1, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ