Возможность получить справку уклониста вместо военного билета до 27 лет - нужно ли проходить медкомиссию?

Если до 27 лет не служил могут дать справку уклониста вместо ВБ. Вопрос, если дается эта справка медкомиссию проходить не надо? Время терять. Какой смысл?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если 27 исполнилось после 1 апреля 2014 года и не было отстрочек или решения ПК об освобождении от призыва, то дадут справку, а не военник. Медкомиссию пройти придется, если будете эту справку (ну или военник) получать.

Ответ не по существу вопроса.