Как отказаться от явки на заседание по гражданскому иску о выезде ребенка за границу без моего согласия?
Я являюсь ответчиком по гражданскому иску о выезде ребенка за границу без моего согласия. На заседание предоставил возражение, т.к. я не согласен и ходатайство о рассмотрении иска без моего присутствия. Суд перенес заседание, секретарь мне позвонила и предупредила о том, что явка обязательна. Идти на заседание я не хочу! Что мне делать?
Добрый день! Нужно смотреть определение суда о назначении дела, отложении дела (если таковое выносилось) и признана ли явка Ваша обязательной именно процессуальным документом суда, а не телефонным извещением.
Суд может признать обязательным участие сторон в судебном заседании (если это необходимо по обстоятельствам дела), в таком случае явка в суд будет обязательна.