Красноярск, 16.04.2019, 08:15

Судебный иск и досудебная претензия в отношении невыкупленной посылки - как поступить без документов, подтверждающих почтовые расходы?

Вопрос №15631713 из г. Красноярск
опубликован 16.04.2019, 08:15
На меня подали в суд за невыкуп посылки. На сумму 10000 рублей. До этого пришла на почту досудебная претензия на сумму 1190 рублей за почтовые расходы. Но ни одного документа подтверждающего расходы нет. Что мне с этим делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письма-то даже не судебные. А из общего центра взысканий. Никакого договора не было заключено! По телефону позвонили и сказали, что выслали на мой адрес посылку, якобы за какие-то бонусы! Я даже не знаю, что там было! Вот и все. А теперь я виновата у них, что они потратили на меня свои деньги.

16.04.2019, 09:00

Если Вы никакой товар не заказывали, а Вам навязывают эту услугу, то вправе не оплачивать. Если же товар заказывали, но впоследствии отказались от его получения, то обязаны оплатить почтовые расходы, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".

16.04.2019, 09:09

Здравствуйте! Исковое заявление у Вас есть на руках? Нужно с ним ознакомиться и написать возражение, в котором изложить причины, по которым Вы не согласны с исковыми требованиями.

16.04.2019, 08:23

Доброе утро! Необходимо ознакомиться с иском и написать возражения.

16.04.2019, 09:37

Пока нет на руках. Позвонили и сказали про какую-то цессию, и что со мной теперь будут работать коллекторы.

16.04.2019, 08:30

Они просто вас запугивают.

16.04.2019, 08:34

Могу ли я тогда вообще не получать на почте от них письма?

16.04.2019, 08:37

Можете не получать, но судебные письма получать в Ваших же интересах.

16.04.2019, 08:42

Т.е. они правы? Ни одного документа не предоставили. На мою просьбу выслать мне чеки, квитанции, подтверждающие их расходы, они ответили отказом!

16.04.2019, 08:52

Откуда мы можем знать правы они или нет. право направлять Вам письма у отправителя имеется. В данном случае необходимо знать нюансы вашего вопроса, был ли заключен договор и с кем, нужно смотреть его условия, что за посылку Вы не получили и т.д. Экстрасенсов на сайте нет.

16.04.2019, 08:56

Письма-то даже не судебные. А из общего центра взысканий. Никакого договора не было заключено! По телефону позвонили и сказали, что выслали на мой адрес посылку, якобы за какие-то бонусы! Я даже не знаю, что там было! Вот и все. А теперь я виновата у них, что они потратили на меня свои деньги.

16.04.2019, 09:00

Если Вы никакой товар не заказывали, а Вам навязывают эту услугу, то вправе не оплачивать. Если же товар заказывали, но впоследствии отказались от его получения, то обязаны оплатить почтовые расходы, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".

16.04.2019, 09:09

Скажите, они обязаны хоть какие-то доказательства понесенных расходов мне предоставить?

16.04.2019, 09:14

В обязательном порядке. Вы должны знать, за что платите.

16.04.2019, 09:16