Ст 6 УПК РФ Говорит ли эта статья о невозможности судопроизводства в случае когда нет ПОТЕРПЕВШИХ от преступлений. Спасибо.
Ст. 6 УПК говорит о том, что:
1. Уголовное судопроизводство имеет своим назначением:
1) защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений; 2) защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод. 2. Уголовное преследование и назначение виновным справедливого наказания в той же мере отвечают назначению уголовного судопроизводства, что и отказ от уголовного преследования невиновных, освобождение их от наказания, реабилитация каждого, кто необоснованно подвергся уголовному преследованию.
Защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений;
Именно защиту потерпевших от преступлений! А Вы о чем спрашиваете?
Нет поторпевших а уголовное преследование идет.
По какой статье идет уголовное преследование? Уголовное дело может быть возбуждено и по факту даже при отсутствии потерпевших.