Недостаток приобретенного маршрутизатора - сколько продлится проверка и возможность замены на аналогичный товар
Приобрел в магазине ДНС маршрутизатор, то есть сложное техническое устройство. Был обнаружен недостаток, устройство спустя три дня после покупки было возвращено в магазин, получен документ об направлении товара на проверку. Сколько может длиться данная проверка? Что будет, если пройдет 14 дней с момента приобретения а товар все еще будет на проверке? И мог ли я потребовать, что бы мне сразу же, на месте, выдали такой же или аналогичный товар с возможной доплатой с моей стороны (приобретал за 1550, планирую теперь взять за 1600)? Заранее спасибо.
Добрый день! При сдаче маршрутизатора Вам должны были обозначить срок на проверку. Полагаю, что уложатся в 14 дней. Если будет принято решение о замене или возврате денежных средств, Вы можете купить другой с доплатой. Закон о правах потребителей это не запрещает.