Семье пришлось возмещать долги за коммунальные услуги бабушки, умершей несколько лет назад
Ситуация такая. Некоторое время назад с 2007 по 2010 год стояли на прописке в одном доме, за полгода до выписки оттуда бабушка у которой мы были прописаны умерла. Сама она там не проживала года с 2007, так как была старой, и за ней ухаживали родственники. Потом мы с прописки снялись и забыли про этот дом. в марте 2018 годп вышло судебное решение. Оказывается комунальные услуги (свет) не были оплачены (незнаю с какого периода), был суд и долг в размере 10000 повесили на маму. В энерго компании обьяснили так. Так как бабушка умерла а мы были на прописке, то она как самая старшая из всех, и комуналку зарегистрировали на нее. То что уже 9 лет не стоим на прописке тоже не волнует и она должна оплатить, ходила в суд на отмену судебного решения, брала выписку из сельсовета о том что там не прописана, а в компании говорят она должна платить. В настоящее время дом пустует, очень старый, почти полуразвален, свет отрезан там. Ни на ком не оформлен., кто-то начал оформлять на себя из родственников вроде, но в энергокомпании смотрели не нашли. Что надо делать?
Лучший ответ
Я вам советую отменить судебное решение, так как срок исковой давности вышел.