Возможные проблемы в связи с банкротством Банка-инвестора при покупке квартиры в сданном доме
Собираемся покупать квартиру в построенном и сданном доме. Квартира оформлена в собственность физлица в марте 2019 (дом сдан в январе 2019). Собственник купил квартиру в апреле 2018 в процессе строительства у Банка-инвестора по переуступке прав требования по договору долевого участия. Данный банк признали банкротом в декабре 2018. Вопрос - могут ли возникнуть проблемы в связи с банкротством Банка?
Могут, так как здесь прослеживается сделка в ущерб иным кредиторам банка.
Юлия, тут надо смотреть, когда именно банк был признан банкротом. Советую все документы показать юристу, чтобы получить анализ по Вашему вопросу.
С уважением.