Подводные камни при покупке 1-комнатной квартиры через договоры переуступки права долевого строительства - риски мультипродажи и наличие залога
Собираемся купить 1 к квартиру, присмотрели, дом сдадут в декабре 2014, покупаем у собственника, риэлтор сказал сейчас договор переустепки права требования долевого строительства, если будем покупать позднее декабря будет уже договор купли продажи и соответственно стоимость квартиры вырастет. Какие подводные камни с этими договорами переуступки могут быть? Не могут ли продать ее уже нескольким людям до нас? или находится в залоге? Боюсь за эту чистоту. Собираемся брать ипотеку в сбере.
Лучший ответ
Нескольким людям продать не могут, так как договор регистрируется в Росреестре. Необходимо будет сопроводить сделку - обращайтесь.