Скажите! Если я нахожусь в доли на дом, но остальные дольщики погибли, могу ли я снести дом и построить новый!? Спасибо!
Нет не можете. Если отсутствуют наследники у умерших как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умерших считается выморочным. Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а если это жилое помещение, то в собственность муниципального образования, в котором находится помещение. Дольщиков. В таком случае вы будете согласовывать все действия с муниципалитетом.
Вам нужно предпринять действия по переводу на Вас долей умерших (Из вопроса не очень ясен характер Ваших отношений с умершими). Могу предположить, что получение наследства тот самый необходимый вариант. Только после того как Вы будете единоличный собственником, сможете принимать решения о сносе дома.