Как построить новый дом на купленном участке, не нарушив права других дольщиков?
Купил 1\4 часть дома и земелього участка (ИЖС. Всего 4 дольщика). Весь участок 1700 м 2. У каждого собственника отдельный вход в дом, а также на протяжении десятков лет свои въезд и свой огороженный участок (по устной договоренности) Вопрос: могу ли я построить на своем участке построить новый дом и могут ли возникнуть у остальных дольщиков права на новый дом? Если ДА, то как этого избежать? Спасибо!
Здравствуйте, для начала надо разобраться с земельным участком, определен ли порядок пользования и т.д. Фактически этот земельный участок имеет четверых собственников, и без согласия всех лиц Вы не сможете построить там дом, более того, оформить его только на себя Вы не сможете.
Если выделите участок - с индивидуальным кад. номером, то возможно.