Потерянные деньги с зарплаты - как получить выписку и вернуть переплату у судебных приставов?
1. Возьмите в банке выписку по счету, из которой видно, куда ушли деньги (счет и реквизиты получателя) Они должны совпадать с реквизитами в постановлении пристава. В выписке зафиксирована дата списания денег со счета. Прибавляете дня 3 — 5. Приблизительно будете знать, когда деньги поступили приставу.
2. Напишите приставу требование о возврате излишне списанных денежных средств. Такое же заявление напишите в банк (лишним не будет).
3. Подаете иск в суд о взыскании денежных средств и процентов.
4. (возможно) Если деньги уже ушли и пристав Вам представил подтверждения перевода денег на счет банка. Требуете возврата с банка. Но из практики — приставы очень не торопятся перечислять деньги взыскателям).
Всего наилучшего.
Прошу Вас отметить, был ли мой ответ Вам полезен.