Ситуация на уроке физкультуры 4 класс - Ученик стал участником драки, и его обвиняют в том, что он сломал палец другому ученику. Как действовать в такой ситуации?
Ставить на учёт Вашего ребёнка не будут, обращения от тех родителей в органы полиции не было. К ответственности никто не привлечён. Ходить и проверять условия жизни-тоже безосновательно. Готовиться нужно скорее морально. И ребёнка поддерживайте.
Обратитесь к директору школу, настаивайте на разговоре с учителем при директоре.
Если там голос разума отсутствует, Вам прямая дорога в комитет образования с жалобой на учителя и директора.
У вас должна быть однозначная позиция, защита вашего ребёнка.
Вопрос: на чем строить беседу с директором?, насколько правомерно школа требовует от меня срываться с работы по этому инциденту, ответственность за который полностью несет школа? Является ли это основанием для постановки на учет и хождению по домам и проверки условий жизни ребенка (просто знать все последствия), разьясните, пожалуйста, все права которые я имею в этой ситуации по защите несовершеннолетнего.