Ярославль, 17.04.2019, 10:33

Ситуация на уроке физкультуры 4 класс - Ученик стал участником драки, и его обвиняют в том, что он сломал палец другому ученику. Как действовать в такой ситуации?

Вопрос №15639157 из г. Ярославль
опубликован 17.04.2019, 10:33
Ситуация на уроке физкультуры 4 класс: в присутствии учителя у ученика случается конфликт и драка поочередно с несколькими одноклассниками. Мой сын вступившись пнул его по "заднице", после этого "пострадавшего" еще поколотила девочка, через какое-то время он ушел с урока. В медпункте-перелом мизинца. От суд-мед экспертизы родители отказались и заявление в полицию не подавали. Но в школе "пострадавший" рассказал, что ему сломал палец мой сын. От сына отвернулись друзья, чуть что каждый кричит что он сломал палец, учительница заявляет на весь класс и пишет мне, что именно сын сломал палец. Он весь на нервах, очень переживает, сейчас период ВПР, все это сказывается на результатах. Меня требуют отпрашиваться с работы и бегать в школу. Инцидент был 5 апреля, приглашают именно сейчас, в период "экзаменов". Всю информацию передают через ребенка, до 16 апреля никто со мной по этому вопросу не связывался. Как вести себя в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ставить на учёт Вашего ребёнка не будут, обращения от тех родителей в органы полиции не было. К ответственности никто не привлечён. Ходить и проверять условия жизни-тоже безосновательно. Готовиться нужно скорее морально. И ребёнка поддерживайте.

17.04.2019, 11:13

Обратитесь к директору школу, настаивайте на разговоре с учителем при директоре.

Если там голос разума отсутствует, Вам прямая дорога в комитет образования с жалобой на учителя и директора.

17.04.2019, 10:44

У вас должна быть однозначная позиция, защита вашего ребёнка.

17.04.2019, 11:10

Вопрос: на чем строить беседу с директором?, насколько правомерно школа требовует от меня срываться с работы по этому инциденту, ответственность за который полностью несет школа? Является ли это основанием для постановки на учет и хождению по домам и проверки условий жизни ребенка (просто знать все последствия), разьясните, пожалуйста, все права которые я имею в этой ситуации по защите несовершеннолетнего.

17.04.2019, 11:08