Естественно никакого аппарата выдано не было (не оказалось в наличии) и никто не звонил
Приобрел мобильный телефон в магазине компании Связной. Продавец при покупке сказал, что телефон данной модели последний (с витрины) проверка была беглой, телефон был включен продавцом и практически сразу выключен, по причине разряженной батареи. Когда дома телефон был заряжен и поставлена сим-карта, выяснилось, что программное обеспечение блокировало телефон...
На следующий день. При обращении в магазин, продавец провел ту же манипуляцию и с тем же итогом, в результате продавец отказался заменить аппарат (из-за отсутствия данной модели) и отказался вернуть деньги. Продавец категорически заявил, что сначала нужно отдать телефон на экспертизу. Это было сделано, в документе при сдаче телефона был указан номер для связи, так же продавец обязан был выдать на замену другой аппарат. Естественно никакого аппарата выдано не было (не оказалось в наличии) и никто не звонил, что бы сообщить о результатах экспертизы. Телефон был куплен 2.11.11, сдан на экспертизу 3.11.12, до Новогодних праздником никто ничего не сообщал, после Новогодних каникул мы пришли в магазин узнать что и как. Продавец с удивлением спросил, почему мы не забираем свой телефон.
Как выяснилось во время экспертизы, на аппарате обновили программное обеспечение и вернули аппарат в магазин еще в конце ноября. Нас в известность никто не поставил. В заявлении при сдаче аппарата я указал, что отказываюсь от проведения ремонта по гарантии и прошу вернуть деньги, на данный момент продавец упорно пытается всучить этот телефон. Я его не забирал и больше никаких документов не подписывал.
Я бы хотел вернуть свои деньги. Так как понимаю, что если в новом мобильном телефоне фирмы Нокиа обновляют или переустанавливают программное обеспечение-значит туда что то уже пытались закачать или что-то с ним делали. Прошу, подскажите. Что мне делать и как правильно поступить в данной ситуации.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Написть претензию и послать по почте, официально с уведомлением на адрес продавца и по юридическому адресу.
Если не удовлетворит в досудебном порядке. Обращаться в суд с иском.
Большое спасибо.
Юридические услуги в Москва
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей