Рассмотрение возможных действий после потери часов в процессе ремонта - компенсация, жалоба или жертва мошенничества?
Отдал в ремонт наручные часы в маленькую мастерскую у дома. По своей наивности не потребовал квитанции или расписки, поверил на слово мастеру.
Через неделю мастер сказал, что еще не починил, ждет какую-то деталь. Пару раз к нему заглядывал потом еще, часы у него лежали на столе где-то, я был спокоен, говорил, что скоро починет.
Потом я был в командировке, и забыл про часы совсем. Пришел к нему уже спустя полгода. Он вспомнил меня, стал искать часы в своей коробке, но говорит, что видимо потерял.
Можно ли что-то сделать в этой ситуации, кроме как развести руками и уйти ни с чем?
Все же я отдал часы в ремонт, а в итоге ни часов, ни ремонта.
Нюанс. Мастеру отдал часы без ремешка, и без задней крышки. У меня на руках есть ремешок, коробка, и задняя крышка от этих часов (может ли это как-то помочь в доказательстве, что это моя вещь?)
Что делать?
Уговаривать его компенсировать?
Писать жалобу на мастерскую? (у нее даже кассового аппарата вроде нет и телефона).
Или написать в милицию?
Или просто согласиться с тем, что я лох?)
Михаил, так как у вас нету квитанции о том что Вы вообще давали на ремонт ему эти часы Вы ничего доказать не сможете.
Так как у вас на руках нет даже квитанции, в доказательство сдачи часов в ремонт - доказать факт сдачи не представляется возможным, поэтому и требовать вероятнее всего бесполезно. Увы.