Продавец квартиры сталкивается с проблемой - агент по недвижимости сообщает о наличии покупателя и получении задатка, в то время как продавец желает расторгнуть договор
Агент по недвижимости позвонил, чтоб узнать зарегистрировались ли в реестре как собственник квартиры (квартира по наследству) . А на этот момент продавец квартиры хотел сообщить о расторжении договора. Но агент сказал, что нашел покупателя и взял задаток ещё 11.04.19,а разговор состоялся 16.04.19 Никаких предупреждений, документов подтверждающих о задатке пока нет и сумму агент не озвучил. Но сказал, что продавцу при расторжении договора предстоит вернуть задаток в двойном размере и возместить расходы и неустойку агенту. Как доказать свою правоту продавцу квартир? Есть договор на руках. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Нужно смотреть ваш договор, что бы ответить на вопрос.
Договор лично отправила . Спасибо за помощь.