Агент по недвижимости утверждает наличие покупателя и задатка, как доказать свою правоту продавцу квартиры?
Агент по недвижимости позвонил, чтоб узнать зарегистрировались ли в реестре как собственник квартиры (квартира по наследству) . А на этот момент продавец квартиры хотел сообщить о расторжении договора. Но агент сказал, что нашел покупателя и взял задаток ещё 11.04.19,а разговор состоялся 16.04.19 Никаких предупреждений, документов подтверждающих о задатке пока нет и сумму агент не озвучил. Но сказал, что продавцу при расторжении договора предстоит вернуть задаток в двойном размере и возместить расходы и неустойку агенту. Как доказать свою правоту продавцу квартир? Есть договор на руках. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам откровенно лапшу на уши вешают.
Вы никакого задатка не брали договора такого не заключали.
Брать задаток ему не поручали..
Пишите почтой уведомление об отказе от его услуг. И ничего не платите, всякие штрафы за отказ и т.п. ничтожны..
Спасибо вам большое. Очень помогли.