Как разрешить спор о праве на квартиру после развода и выхода из брака?
До брака я получила в наследство квартиру, потом вышла замуж, продала эту квартиру, купила другую с разницей в 6 дней и 20 тыс. руб, месяц назад развелась с мужем, теперь хочу продать квартиру, и переехать с ребенком в более благоприятный и развитый регион, но он не дает согласия на сделку. Какой иск я могу подать, чтобы это развязало мне руки? Типа такого - о непризнании его прав на эту квартиру, которая хоть и куплена в браке, но на мои личные средства, полученные от продажи наследства?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталия,
Вам придется подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. Иного варианта нет. В качестве требования - признать за Вами право собственности на квартиру с выплатой супругу компенсации в размере 10000 рублей.
Детали изложить в исковом заявлении и предоставлять доказательства, обосновывающие вложение имущества, принадлежащего лично Вам, и не являющегося совместно нажитым в браке.
Всего Вам Доброго!
Будут вопросы - звоните.
Спасибо за вашу работу!