Старожилово, 18.04.2019, 09:17

Отключение света без предупреждения - правомерно или нарушение прав потребителя?

Вопрос №15645388 из г. Москва
опубликован 18.04.2019, 09:17
Три месяца у нас не был оплачен свет. Я вышла из больницы и хотела погасить платеж. Приезжаю домой, а свет уже обрезан. При этом не было ни единого уведомления об отключении. Оплатили, подключили (при оплате чек не выдали). Написала жалобу в прокуратуру (ее переадресовали в жилинспекцию). А жилинспекция нарушений не нашла! Сказали, что все в порядке и свет отключили законно! Это что же, у нас без предупреждения могут отключать свет или все-таки должны предупредить? Есть ли смысл добиваться правды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не законно, т.к. отключение электроэнергии было без уведомления! Бездействия или действия можете обжаловать в суде.

18.04.2019, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обжаловать проверку ГЖИ в суде. Отключать электричество только может поставщик услуги, если платите напрямую энергетикам.

18.04.2019, 10:35

То есть сразу в суд или сначала еще раз попробовать в жилинспекцию написать?

18.04.2019, 09:37

Лучше сразу в суд, чтобы не терять свое время на гос. жилищ. Инспекцию.

18.04.2019, 09:39