Проблемы с регистрацией - как ошибка в паспорте может помешать получить пособие в центре занятости

Я встала на учёт в центр занятости по сокращению. Сразу в течении двух недель. Сложилась такая ситуация, в первый приход в центр занятости, я принесла весь пакет документов. Но в паспорте прописка была другого города, я отнесла паспорт на выписку и прописку в этом городе, где встаю на учёт. И пришла в центр занятости без паспорта и объяснила причину. И мне ответили, что это нарушение. То есть, якобы они мне справку решения органа службы занятости населения о сохранении среднемесячного заработка за третий месяц не дадут для предоставления на работу, для выплаты пособия. Я проживаю на севере. Можете мне разъяснить. Спасибо Валерия Фёдоровна.
Лучший ответ

Согласно постановлению Правительства от 2012 года №891 отказ не правомерен в постановке на учет. Правила говорят о том, что регистрации подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ.

Добрый день! Ваше негодование понятно!