Проблемы после операции - Дочери снова обнаружены опухоли, но работодатель отказывается предоставить отгул
Согласно ст. 186 ТК РФ в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.
Как вариант вы вправе не выйти на работу и пройти медицинское обследование и сдать кровь либо пройти донацию в следующий день.
Справка по форме 401/у - подтверждение факта медицинского обследования;
Справка по форме 402/у - подтверждение факта донации.
Данные документы предоставляете работодателю, при этом желательно сделайте копии
Предварительно лучше составить и подать заявление о намерении пройти обследование и сдать кровь на завтра.
Для сведения ознакомьтесь со ст. ст. 128, 81 ТК РФ и сайтом городской станции переливания крови в Санкт-Петербурге.