Возможно ли вернуть или заменить кривую дверь, купленную 11 месяцев назад?
Двери куплены 11 мес назад сейчас начали устанавливать прикрутили петли врезали замок одна из дверей кривая могу ли я поменять на хорошую или вернуть деньги за нее.
Здравствуйте! В случае, если сама дверь была куплена Вами со скрытыми недостатками, то в порядке ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право потребовать за некачественный товар уплаченные денежные средства. А в случае, если Вам была оказана некачественная услуга по установке двери, то Ваша ситуация попадает под ст. 29 Закона "О защите прав потребителей". Во втором случае, наряду с законным требованием вернуть уплаченные денежные средства, Вы имеете право потребовать компенсацию за испорченную дверь в порядке ст. 35 Закона "О защите прав потребителей".