Жители обращаются в прокуратуру, обвиняя мирового судью в превышении полномочий и создании ТСЖ без согласования со 80 жителями из 130
Прокуратура вообще не при делах. Судьями занимается квалификационная коллегий судей, жалобы председатель суда районного имеет право рассматривать, но в действия судьи ему запрещено вмешиваться. Вы могли подать отвод судье.
Обжалуйте судебное постановление в апелляционной инстанции. Наймите уже юриста для подготовки апелляционной жалобы и разъяснения вам возникающих вопросов.
Можете подать жалобу в ГЖИ, в которую ТСЖ обязано предоставить весь пакет документов по голосованию и т.д.
Здравствуйте Иван!
Прокуратура не осуществляет надзор за судьями. Вам необходимо обжаловать решение мирового судьи.