Отказ от иска на установление отцовства из-за угрозы жизни - возможность повторного подачи иска

Я подала иск на установление отцовства гражданина узбекистана который работает по патенту в России, но затем от него отказалась так как отец ребёнка мне угрожал жизнью я отказалась от иска со статьёй после которой нельзя больше подавать этот иск хотя я хочу подать его ещё что мне делать.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если отказ от иска был принят судом и вынесено определение о прекращении производства по делу без права повторной подачи иска по тому же основанию к тому же ответчику, то ничего уже сделать нельзя.

Разве что Вы обратитесь в полицию и Вашего ответчика привлекут к ответственности, например, по ст. 119 УК РФ - угроза убийством.

После осуждения в уголовном порядке отца ребенка Вы вправе будете обратиться в суд о пересмотре определения суда о прекращении дела по Вашему иску по вновь открывшимся обстоятельствам согласно ст.392 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!