LSN Messenger
Костомукша, 19.04.2019, 00:50

Закрыли выезд из Р.Ф. хотя я регулярно плачу через бухгалтерию с заработанной платы. Законно ли это?

Вопрос №15650440 из г. Костомукша
опубликован 19.04.2019, 00:50
Закрыли выезд из Р.Ф. хотя я регулярно плачу через бухгалтерию с заработанной платы. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня долг перед банком. Через служебных приставов плачу 5 лет. Нтии разу ща пять лет не было просрочек. В

ВЫСЧыитываюи из з.п.50%Работаю официально на одном рабочем месте 19 лет. И место жительство менять не собираюсь. Могу ли я через просить, что бы сняли ограничения на выезд из Р.Ф.

19.04.2019, 10:18

Можете написать заявление о снятии запрета.

19.04.2019, 10:20

Для снятия ограничения на выезд Вам нужно обратиться с соответствующим ходатайством к приставу. В ходатайстве следует изложить ситуацию по оплате, привести доводы о том, что Вы являетесь добросовестным плательщиком, не допускаете просрочек платежей, а также обосновать причину для выезда. Отказ в удовлетворении такого ходатайства может быть обжалован руководителю подразделения службы судебных приставов.

19.04.2019, 10:27

Законно.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

19.04.2019, 01:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У меня долг перед банком. Через служебных приставов плачу 5 лет. Нтии разу ща пять лет не было просрочек. В

ВЫСЧыитываюи из з.п.50%Работаю официально на одном рабочем месте 19 лет. И место жительство менять не собираюсь. Могу ли я через просить, что бы сняли ограничения на выезд из Р.Ф.

19.04.2019, 10:18

Можете написать заявление о снятии запрета.

19.04.2019, 10:20

Для снятия ограничения на выезд Вам нужно обратиться с соответствующим ходатайством к приставу. В ходатайстве следует изложить ситуацию по оплате, привести доводы о том, что Вы являетесь добросовестным плательщиком, не допускаете просрочек платежей, а также обосновать причину для выезда. Отказ в удовлетворении такого ходатайства может быть обжалован руководителю подразделения службы судебных приставов.

19.04.2019, 10:27