Дочь случайно использовала найденную карту и вернула все деньги - какие последствия ожидают ее?
Дочь нашла банковскую карту, сделала покупки на сумму 5400 рублей, деньги я вернул потерпевшей ещё больше, что ей грозит, ей 19 лет первый раз такое.
Иван, уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет. В данном случае по практике - будет кража, т.е. тайное хищение чужого имущества. Прекращение в связи с примирением сторон возможно, но на практике во время предварительного следствия практически не осуществляется. Данный вопрос может быть решен в суде при наличии ряда обстоятельств. Возмещать дополнительно денежные средства Вы не обязаны, потерпевший может заявить гражданский иск о возмещении морального вреда, но существенной суммы по таким делам никогда не присуждают.
Если интересует дополнительные советы по Вашей ситуации, можете написать на почту.
Удачи Вам.
Иван, из ваших пояснений не все так гладко. Ваша дочь знала код, откуда узнала? Т.е. существует ряд вопросов которые ей могут задать. В любом случаи если потерпевший претензий не имеет, вы можете прекратить дело за примирением сторон. Нужна помощь звоните.