Куда обратиться, если работодатель намерен уволить сотрудника без объективных причин?
Здравствуйте, Анна!
Можно обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда либо в прокуратуру. Но только в том случае, если уже нарушены какие-либо трудовые права.
В противном случае Вы просто надлежаще исполняете свои трудовые обязанности. А если работодатель издаст какой-либо приказ (к примеру, о взыскании, увольнении и т.д.), тогда Вы сможете обжаловать соответствующий приказ в суде.
Доброе утро! При нарушении прав работодателем, Вы вправе обратиться в Государственную иснпекцию труда Вашего региона, либо непосредственно в суд.