Сокращение с выплатами - какие компенсации мне положены и стоит ли продолжать работу?
Виталий!
1.Учеба не является местом работы, поэтому тебя должны были принимать на работу как по основному месту работы.
2. В силу статьи 73 ТК по причинам, связанным с изменением организационных или
технологических условий труда, допускается изменение определенных
сторонами существенных условий трудового договора, в том числе и заработной платы, по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.
О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен
работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до
их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или
иным федеральным законом.
Таким образом, в эти 2 месяца отработки работодатель лишен возможности уменьшить Вашу зарплату.
С уважением