Санкт-Петербург, 19.04.2019, 12:52

Продажа земли - готовые документы, быстрое оформление и получение суммы оценки

Вопрос №15652939 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2019, 12:52
Мы хотели бы продать землю какому-нибудь банку, все документы на неё готовы, она оценена. Земля оформлена на мою маму. Насколько быстро это можно сделать и получим ли мы за неё именно ту сумму в которую земля оценена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Подскажите тогда каким способом можно быстро продать земельный участок по оцененной стоимости.

19.04.2019, 13:08

Выставить его на продажу через соответствующий сайт/газету в СПб.

Но если вы будете говорить о срочности, то цену вам сразу начнут сбивать. Вы должны быть к этому готовы и сразу определить для себя нижнюю границу цены.

19.04.2019, 13:11

Это как Вы с покупателем договоритесь - ищите покупателя.

19.04.2019, 13:11

Почему именно банку? Банки не занимаются скупкой земельных участков.

19.04.2019, 12:56

Нас интересует вопрос может ли банк купить у нас землю. Деньги нужны срочно, все документы готовы.

19.04.2019, 12:59

Здравствуйте! Конечно может, но на это нужно согласие самого покупателя. Обязать банк купить у вас землю нельзя.

19.04.2019, 13:01

Вы можете взять кредит под залог земельного участка, Вы это, наверное, имеете ввиду? Вам тогда нужно просто в конкретный банк обратиться именно с этим вопросом.

19.04.2019, 13:04

Для банка это непрофильный актив. Такими операциями сами банки не занимаются. Но если з/у представляет интерес в инвестиционном плане, то купить его может дочерняя структура.

Предлагайте, может быть и получится.

19.04.2019, 13:05

Спасибо за ответ. Подскажите тогда каким способом можно быстро продать земельный участок по оцененной стоимости.

19.04.2019, 13:08

Выставить его на продажу через соответствующий сайт/газету в СПб.

Но если вы будете говорить о срочности, то цену вам сразу начнут сбивать. Вы должны быть к этому готовы и сразу определить для себя нижнюю границу цены.

19.04.2019, 13:11

Это как Вы с покупателем договоритесь - ищите покупателя.

19.04.2019, 13:11