Действительно ли договор аренды автоматически продлевается после истечения срока соглашения? Есть ли нужда в расторжении договора и подписании акта приема-сдачи?
Снимаем квартиру по договору аренды, в договоре прописан срок 12 месяцев, после окончания срока, продлили при помощи доп. соглашения договор еще на 12 месяцев (до 14.03.2019. После этого договор не продлевали. Договор нигде не был зарегистрирован, доп соглашение было подписано только со стороны арендаторов и направлено в виде скана с подпись по электронной почте. Считается ли договор автоматически продленным и имеет ли какую то силу в данный момент? Так как на третий год мы продление договора не осуществляли. Планируем съезжать на другую квартиру, нужно ли нам расторгать договор и подписывать акт приема-сдачи?
Лучший ответ
Договор имеет силу.
Уведомляйте арендодателя о расторжении договора в порядке, предусмотренном договором и обязательно подписывайте акт сдачи-приема квартиры.
Наконец-то все понятно, благодарю!