Усть-Ишим, 19.04.2019, 19:59

Почему сироте отказали в постановке в очередь на жилье в городе и как можно это исправить?

Вопрос №15655333 из г. Усть-Ишим
опубликован 19.04.2019, 19:59
Если сирота жила в городе с 13 лет с опекуном, но прописана была в деревне в квартире по соц найму год назад выписалась и прописалась в городе для устройства на работу в квартире в деревне нет воды и газа школа в 5 км воду дают в колонки 1 час в сутки почему ей отказали в постановке в очередь в городе и как можно все-таки встать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, считаю, что отказ - незаконный, если постоянное место жительства - в городе. Советую обратиться в прокуратуру и суд с иском о признании действий администрации незаконными ст. 218 КАС РФ.

19.04.2019, 20:09

Подали в суд, который решил не ставить ее на очередь. Так как есть право на приватизацию ее вынуждают приватизировать гнилье в глухой деревне.

21.04.2019, 11:54

Сколько ей было лет на момент регистрации в городе?

21.04.2019, 12:25

Тогда подавайте иск о признании жилья непригодным для проживания, если такое решение суда будет - с ним в администрацию и уже по решению на очередь обязаны поставить. См. ст.8 Закона 159 о сиротах.

21.04.2019, 18:42