Ростов-на-Дону, 19.04.2019, 22:12

Гражданин РФ, 1979 года рождения, собирается вернуться в Армению - возможны ли преследования за уклонение от армии?

Вопрос №15655806 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.04.2019, 22:12
Я гражданин Р Ф с 2006 г рожден в Армении в 1979 г. в 1994 году выехал вРоссию на днях собираюсь в Армению грозит ли мне преследование за уклонение от армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не могут, в виду того, что Вы являетесь гражданином и подданным, другого государства, более того, говоря простонародным языком, в Армении, Вы будете являться гостем.

20.04.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А не могла ли Армения автоматом без моего участия присвоить гражданство Армении, как это выяснить?

20.04.2019, 10:26

Нет не могла, в таком случае Вам должны выдать паспорт Армении.

Уточнить можно в консульстве/посольстве.

20.04.2019, 10:28