Кемерово, 20.04.2019, 19:52

Украл телефон, но вернул под другим предлогом - что грозит и что делать?

Вопрос №15659273 из г. Кемерово
опубликован 20.04.2019, 19:52
Такая ситуация. Вчера с знакомыми отдыхали выпивали и получается так что я на пьяную голову украл телефон. Сброс настроек сделал и сим выкинул. Но на утро осознал глупость вернул телефон но под другим предлогом что перепутал телефоны и глюк словил что решил сим выкинуть. Я извинился сказал возмищу восстановить симку и коробка конфет. Вроде бы все порешали. Сейчас угрозы пошли вроде ходи оборачивайся и что заявление напишем. Стоимость телефона 14 тыс он бу. Что светит мне наказанием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не смогут доказать кражу, не волнуйтесь.

20.04.2019, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так дело в том. Что я вернул телефон им приехал. Обговорили извинился, сказал что возмещу за восстановление сим карты. Все вопрос был решён. И вот названивают, требуют деньги, угражают другими людьми и полицией. Вот в чем дело.

20.04.2019, 20:06

Вы же вернули телефон раньше, чем Ваши знакомые добежали до полиции. Поэтому нет оснований для волнения.

20.04.2019, 20:09

Вот как раз вы и можете записать их угрозы и написать заявление в полицию на них.

20.04.2019, 20:09