Как вернуть ноутбук с несоответствующими характеристиками и браком, если пропущены сроки возврата и упаковка вскрыта?
Добрый день!
Если пломбы сняли в ходе проверки в официальном центре, работающем с приборами, находящимися на гарантии, то заключение такого центра о неисправности может служить основанием для обмена или возврата. Если вскрывали неофициально, то просто вернуть не получится. Решить вопрос в таком случае можно попробовать (именно попробовать), подав заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор о проверке продавца по поводу торговли фальсифицированным товаром. А в течение дней сдать продавцу можно только качественный товар в сохраненной упаковке, не входящий в список технически сложного.
Елена, спасибо за ответ. Пломбы вскрыты на коробке от ноутбука, чтобы его оттуда достать и пользоваться. На ноутбуке никаких пломб нет, только плёнки были упаковочные, как на любой технике.
Здравствуйте. Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей вы имеете право вернуть денежные средства или обменять товар. Начните с письменной претензии продавцу с описанием недостатков. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.