Дачу в Сочи обрезали от электросети из-за долгов и неправильного подключения - как быть и правомерны ли действия председателя?

Купила дачу в снт г.сочи. После покупки обнаружилось что прежний хозяин должен большую сумму за электроэнергию и неправильное подключение. Как объяснил председатель за долги и несоответствие проводов эту дачу отрезали от сети обрезав провода. На вопрос о том как мне теперь быть она ответила,, подключайтесь заново, цена подключения 15 тысяч. Правомерны ли действия председателя?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы не несёте ответственность по долгам прежнего собственника.

Но что касается подключения, если оплата предусмотрена уставом товарищества, тогда требование является правомерным.

Спасибо, я у Вас в долгу!