Можно ли сдать летний дом в аренду на лето в СНТ без права собственности на него - необходимость заключения договора и согласования с правлением
Ольга, при отсутствии права собственности на дом Вы можете сдать в аренду земельный участок, включив в договор право пользования всеми имеющимися на участке строениями. Договор надо заключить в письменном виде, а вот согласия правления для этого не требуется.
Здравствуйте, Ольга!
Сдавать дачу в аренду можно и Договор заключать конечно нужно, фиксировать в нем все условия аренды.
Что касается согласования с Правлением, это зависит от решения Правления или Общего собрания вашего СНТ по этому вопросу. Если вам нужно передать, например, кодовый ключ от шлагбаума на въезд в СНТ арендаторам и на это требуется согласование с Правлением, то вы обязаны это сделать.